Гурьевский районный суд Калининградской области

В Калининграде суд запретил индивидуальному предпринимателю деятельность по реализации продукции эротического и сексуального характера в магазине, оборудованном в автобусе. Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на прокуратуру региона.

Как ранее показала прокурорская проверка, на автостоянке вблизи городского парка "Луизенваль" находился автобус марки ПАЗ. В нем индивидуальный предприниматель организовал магазин "Ero-Bus" для торговли продукцией эротического и сексуального характера.

Однако демонстрация и продажа такой продукции осуществлялись с нарушениями действующих норм регионального законодательства. В частности, отсутствовало специальное согласование с органами местного самоуправления. Кроме того, законом исключена возможность торговли продукцией эротического и сексуального характера в нестационарных объектах.

Прокурор района обратился в суд с требованием запретить индивидуальному предпринимателю торговлю специфической продукцией. Рассмотрев гражданское дело, суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме.