auto.vesti.ru

Более 120 тысяч автомобилей BMW отзываются в мире из-за дефекта в дизельном моторе, более 240 тысяч – из-за проблем с задними фонарями. Сервисная проверка затронет большинство моделей баварской марки, в том числе около тысячи машин будут отозваны в РФ, сообщает "Вести" со ссылкой на баварский концерн.

Первая профилактическая проверка затронет 123 тысячи автомобилей, оснащенных четырех- и шестицилиндровыми дизельными моторами. Причина отзыва - возможный дефект штекерного разъема в фильтре тонкой очистки топлива. Дефект может привести к перегреву фильтра очистки топлива, что может послужить причиной отключения зажигания и даже пожара. В кампании будут участвовать различные кроссоверы, автомобили 1- и 5-Series.

В РФ отзыву подлежат 956 автомобилей 1-, 5- и 7-Series, а также внедорожники Х3 и Х5, произведенные с сентября 2008 года по апрель 2009 года, сообщил представитель пресс-службы BMW в России.

Еще 241 тысяча машин BMW 3-Series 2002-2005 годов выпуска отозваны на территории США из-за дефекта задней оптики. Как сообщает Autoblog, стоп-сигналы и поворотники в фонарях могут работать с перебоями, в результате чего на дороге может возникнуть аварийная ситуация.