Global Look Press

В октябре на российском рынке удалось реализовать 6460 корейских кроссоверов Hyundai Creta, что стало абсолютным рекордом за всю историю продаж этой модели в РФ, сообщила компания "Хендэ Мотор СНГ".

Всего с начала текущего года обладателями этого компактного кроссовера стали 43 648 россиян, говорится в сообщении. Предположительно, успеху Creta в России поспособствовало то, что с августа этого года машина стала доступна в кредит без первоначального взноса при покупке при государственной поддержке автокредитования.

Стоимость Creta начинается от 789 900 рублей за версию с двигателем 1,6 литра мощностью 123 л. с. в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач, вариант с "автоматом" предлагается за 939 900 рублей, а с полным приводом - за 1 179 900 рублей, перечисляет "Российская газета".

На отечественном рынке Creta предлагается в четырех комплектациях - Start, Active, Comfort и Travel. Все комплектации, включая базовую, оснащены электроусилителем руля, системой управления стабилизацией (VSM), креплениями детских кресел ISOFIX и устройством вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС с программой "Помощь на дороге", отмечается сообщении российского представительства корейского бренда.

В апреле Creta был признан победителем в двух номинациях российской премии "Автомобиль года 2017" - "Новинки года" и "Компактные внедорожники".