adgoog.com
 
 
 

Сегодня завершается международная автомобильная выставка в Лас-Вегасе. Жюри подвело итоги конкурса на лучший тюнингованный автомобиль SEMA Vehicle Design Awards 2007 и назвала победителей по четырем номинациям. Как сообщает газета "РБК daily", критериями отбора стали использование новых технологий, большие возможности для тюнинга и широкий выбор всевозможных технических настроек.

В категории "автомобили со стандартными типами кузова" победил седан Cadillac CTS 2008 модельного года. Этот автомобиль появится в России уже в конце этого года. Топовая версия седана оснащена двигателем V6 VVT объемом 3,6 л. Благодаря системе непосредственного впрыска топлива удалось увеличить мощность машины на 15%, в то время как расход топлива снизить на 3%.

Первое место в категории "внедорожник" получил Hummer H2 с двигателем V8 объемом 6,2 литра и мощностью 393 л.с. Блок цилиндров автомобиля изготовлен из алюминиевого сплава, что значительно облегчило машину. А наличие системы дистанционного пуска двигателя позволяет согреть или охладить салон до того, как в него сядут пассажиры.

Лучшим среди пикапов стал Nissan Titan. По мнению жюри, он лучше всех подходит для внешнего тюнинга. А в номинации "лучший гибридный автомобиль" победу одержал внедорожник Chevrolet Tahoe. Благодаря гибридной силовой установке автомобиль способен экономить 25% топлива по сравнению с обычной версией.