Аппарат Президента Республики Татарстан

В немецкой коммуне Аугустдорф недалеко от города Детмольд (федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия) танк переехал малолитражный автомобиль, сообщает ТАСС со ссылкой на местную полицию.

По предварительным данным, находившаяся за рулем Toyota 18-летняя девушка - начинающий водитель - при повороте не заметила двигавшуюся по другой дороге колонну боевых гусеничных машин. В итоге следовавший впереди танк, которым управлял 24-летний британец, буквально смял переднюю часть автомобиля, не задев при этом салона.

Лишь по счастливой случайности девушка не пострадала.

Как заявил журналистам портала The Local.de представитель британских вооруженных сил, водитель танка в данном ДТП не виноват.

"Немецкая военная полиция предполагает, что вина за аварию лежит на водителе Toyota. Они считают, что она была неосторожна. Другой вопрос, согласятся ли с этим утверждением гражданские полицейские," - заявил он.

Также представитель армии заявил, что видимость на дороге была превосходной, а наблюдение по сторонам движения колоны обеспечивали несколько человек, поэтому танк остановился практически мгновенно после столкновения.

Он подчеркнул, что экипажи боевых машин регулярно и интенсивно тренируются, а техника находится в отличном состоянии.