idt-invest.ru

Калужское шоссе на присоединенных к Москве территориях будет расширено до восьми-десяти полос, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина.

По его словам, планируется реконструкция Калужского шоссе, и уже к концу 2012 года строители намерены приступить к подготовке территории, а в 2013 году - "к активной стройке". На Калужском шоссе планируется построить четыре-шесть транспортных развязок, включая развязку у населенного пункта Коммунарка и рядом с Троицком.

Особое внимание, по мнению заместителя мэра, будет уделено связке Калужского и Киевского шоссе.

Следующим шагом будет реконструкция Ленинского проспекта. Планируется сделать его практически бессветофорным. Кроме того, в этом году будет завершена реконструкция дорог, которые находятся на территории Москвы, Варшавского и Каширского шоссе.

Он добавил, что сейчас московские власти рассматривают варианты ремонта части железнодорожных переездов и проектируют дорогу Солнцево - Бутово - Видное. "Мы работаем с железнодорожниками, чтобы расширить пропускную способность Киевского и Смоленского направлений железной дороги", - сказал чиновник. По его словам, уже утверждено и "полным ходом" идет строительство дороги на Сколково.