portamur.ru
 
 
 

В городе Свободный Амурской области бывший инспектор ГИБДД предстанет перед судом - он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Как сообщает Portamur.ru/, с февраля по май 2008 года, автоинспектор составлял "липовые" протоколы о нарушениях ПДД. Согласно его подложным документам, 2 местных автомобилиста переходили проезжую часть в неустановленном месте 53 раза.

"53 протокола за 4 месяца на двух (одних и тех же) граждан — это уже само по себе подозрительно", - говорит старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

Самое интересное, что один из этих граждан к моменту начала следствия скончался. Другой не имеет постоянного места жительства.

Однако следствию удалось собрать доказательства, подтверждающие, протоколы были составлены незаконно - в целях повышения своих показателей по службе.

Весной 2009 года недобросовестного инспектора уволили из органов внутренних дел. Сейчас уголовное дело бывшего ДПС-ника передано в суд