Актив Медиа / YouTube.com

Свидетелями необычной поездки в ремонт трактора-погрузчика JCB стали жители Перми, которые опубликовали видео в сети, сообщает "В-курсе.ру"

Отчаянного тракториста пермяки заметили днем на улице Мира. Трактор-погрузчик JCB ехал на трех колесах. По всей видимости, тракторист, зная об особенностях передвижения на дорожной технике, решил рискнуть и доехать до автосервиса с серьезной поломкой.

Необычная поездка попала в кадр камеры мобильного телефона одного из очевидцев. На видео можно заметить и четвертое колесо: оно покоится в ковше трактора.

Напомним, что это не первый случай, когда в ходе поломки колеса транспортное средство продолжило движение.

Неделю назад в Петербурге был замечен водитель, ехавший по городской дороге на автомобиле Chevrolet Niva, на котором заднее левое колесо было заменено бревном.

Как рассказал журналистам хозяин автомобиля Эдуард Алимов, во время очередной поездки по бездорожью Ленобласти в конце прошлой недели он заехал в болото, где первый и четвертый цилиндры двигателя набрали воды и его заклинило. Двигатель удалось реанимировать на месте, но машина лишилась еще и полуоси. Однако эвакуатор вызывать не пришлось.

По совету товарища из джиперского клуба Эдуард решил использовать дедовский метод, благо с собой была пила. И так, с куском ствола вместо колеса, он докатился в воскресенье до дома.

Ехать пришлось около 120 километров, притом по Мурманскому шоссе. Скорость, по словам Эдуарда, не превышала 45 км/час. Потребовалось три бревна: первые два почти полностью сточились об асфальт.

Сейчас машина в гараже, ее ждет ремонт. "Двухрядники умерли в ноль, подшипники сварились вообще, чулок уцелел, хоть и с утратами", - рассказал Эдуард.

Судя по количеству видео на YouTube, это весьма популярный метод спасения авто в суровых реалиях российского бездорожья.