Ladaonline.ru

ОАО "АвтоВАЗ" 6 декабря приостановит производственный комплекс по выпуску автомобилей Lada Kalina и Lada Granta для модернизации комплекса под производство автомобилей Datsun (суббренд компании Nissan), сообщает агентство "Финмаркет" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Производственный комплекс по выпуску автомобилей Lada Kalina и Lada Granta будет работать в 3 смены с 3 по 5 декабря, 6 декабря - в одну смену. Работы по модернизации будут начаты 2 декабря и продолжены с вечерней смены 6 декабря. В компании агентству уточнили, что работы по модернизации будут вестись до конца декабря.

Кроме того, изменения графика работы коснутся второй линии главного конвейера (производство Lada Priora и Lada Samara). До 24 декабря производство работает 6 дней в неделю в одну смену. С 25 декабря будут производиться работы по переносу выпуска автомобилей Lada Priora на новую модернизированную линию. "Новая производственная линия аналогична конвейеру по сборке автомобилей на платформе альянса (Renault-Nissan)", - говорится в сообщении.

Производство автомобилей на платформе альянса (Lada Largus и Nissan Almera) до 29 декабря будет работать 5 дней в неделю в три смены, а также в две смены в субботу 7 декабря и в одну смену в субботы 14, 21 и 28 декабря. С 30 декабря производство уходит на новогодние каникулы.

Производство автомобилей Lada 4х4 по 23 декабря будет работать 5 дней в неделю в две смены, с 24 декабря производство уходит на новогодние каникулы.

Опытно-промышленное производство "АвтоВАЗа" будет работать 5 дней в неделю в две смены по 29 декабря. С 30 декабря производство уходит на новогодние каникулы.

"Сотрудники компании получат полную информацию о новых графиках, оплата работы будет осуществляться в полном соответствии с Трудовым кодексом РФ", - отмечается в сообщении "АвтоВАЗа".