WTCC Blog / Facebook

Появились первые фотографии новой гоночной версии Lada Granta Sport, которая примет участие в WTCC в 2014 году, сообщает "Автосреда".

Снимки опубликованы на страничке Facebook венгерского блога WTCC Blog. Как сообщалось ранее, гоночные "Гранты", выступающие в Мировом чемпионате по турингу WTCC за заводскую команду Lada Sport LUKOIL, в 2014 году получат ряд изменений в соответствии с новым техническим регламентом чемпионата.

Так, по новым правилам "болид" Lada будет оснащаться более мощным двигателем, развивающим около 380 л.с. Прибавка мощности почти в 60 л.с. даст значительный запас по скорости машины.

Модель также станет легче - минимальный вес автомобилей-участников снизится с сегодняшних 1200 кг до 1150 кг. На 20 мм уменьшится дорожный просвет (с 80 до 60 мм), а колесные диски увеличатся с 17 до 18 дюймов. Все эти новшества позволят увеличить скорость автомобилей примерно на 1,5 секунды на каждый километр.

По итогам сезона-2013 в зачете производителей у Lada Sport LUKOIL - 601 очко, в личном зачете гонщик заводской команды Джеймс Томпсон занимает 14-е место, имея в активе 41 очко.

В следующем году к команде присоединится Роб Хафф, британский гонщик, чемпион WTCC 2012 года.