Moscow-Live.ru

Продажи новых легковых автомобилей на Украине в январе-августе снизились на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в среду в пресс-службе ассоциации "Укравтопром".

"Всего за восемь месяцев текущего года на Украине было реализовано 26 011 новых легковых автомобилей", - говорится в сообщении. Уточняется, что в последний летний месяц свои первые номера получили 3464 новых легковых авто.

Наиболее популярным брендом августа стала Toyota с показателем 517 проданных автомобилей, что относительно августа прошлого года меньше на 41%. Вторую позицию на рынке заняла французская марка Renault с проданными 316 автомобилями. При этом по сравнению с прошлогодним результатом спрос на Renault упал на 31%.

Третье место заняли автомобили Запорожского автомобильного завода (ЗАЗ). Продажи ЗАЗ в августе по сравнению с августом прошлого года сократились на 53% - до 218 авто. На четвертом месте автомобили Nissan, продажи которых сократились на 27% - до 192 штук. Замыкает пятерку августа увеличивший продажи Kia с результатом 181 проданный автомобиль, что на 21% превышает показатель продаж в августе прошлого года.

Напомним, в России в первом полугодии продажи легковых машин, по данным Ассоциации европейского бизнеса, упали на 36,4%, до 782,1 тыс. машин.