www.egmcartech.com

Приняла участие в проходящем в эти дни Московском Международном автосалоне и японская компания Suzuki, выставочный стенд которой украсил концепт Kizashi, уже представленный ранее на других выставках. Эта модель, как известно, является предвестником серийного автомобиля, чьи дорожные испытания уже проходят в США.

Под капотом Suzuki Kizashi стоят два бензиновых двигателя ? 2,3- и 3,6-литровые, а также турбодизельный "движок" объемом 2,0 литра. Работать они будут в паре с 6-ступенчатой коробкой передач.

Вероятнее всего, серийная версия этого автомобиля будет доступна не только в переднеприводном варианте, но в полноприводном. Официальная премьера Kizashi для массовых продаж намечена на 2010 год. Машина будет конкурировать, прежде всего, с "японцем" Honda Accord и недавно представленным в Лондоне седаном Opel Insignia.

Напомним, что весной этого года на автосалоне в Нью-Йорке дебютировала последняя модель в линейке Kizashi - Kizashi 3. Первый концепт этого авто был показан в 2007 году во Франкфурте, затем в Токио состоялась премьера второй его серии.

Как сообщает Авто@Mail.Ru, кроме концептуального Kizashi Suzuki привезла в Москву "горячий" SX4, созданный для гонок WRC, обновленный внедорожник Grand Vitara, который в скором времени появится на нашем рынке, и хэтчбек Swift с 1,5-литровым двигателем и АКПП.

А вот на предстоящем в январе будущего года Детройтском автошоу "2009 North American International Auto Show" премьер от этого японского концерна ожидать не стоит. Два месяца назад Suzuki объявила, что не будет участвовать в этом мероприятии. Представители компании объяснили свое решение тем, что считают зал Cobo Hall, где традиционно проходит автосалон, не достаточно просторным для выставки машин.

Вместе с Suzuki проигнорировать Североамериканский автосалон собрался и немецкий автопроизводитель Porsche, который считает рынок США маловажным для себя.