mnechaevru/YouTube

В Москве на Тверской улице возле дома 17 в аварию попал автомобиль BMW 7-й серии с номерами администрации президента. Водитель ехал по встречной. Как сообщает "РБК", на BMW были номера "а 026 мр 97", которые позже были скручены с автомобиля.

По данным интернет-сообщества "Синие ведерки", машиной с таким номером пользуется помощник президента России Сергей Приходько. Этот автомобиль не раз видели нарушающим правила дорожного движения. "Судя по расположению машин и повреждениям, без выезда на встречную полосу через 2 сплошные не обошлось" и в этот раз, утверждает активист "ведерок" Михаил Нечаев.

По данным "РБК" с места происшествия, BMW со спецсигналом на передней решетке ехал по встречной полосе, где и столкнулся с выехавшим с Тверского бульвара автомобилем Audi A6. По словам водителя Audi, чудом удалось избежать лобового удара.

Тем не менее, совсем избежать аварии не удалось. У BMW отлетело колесо, у Audi поврежден бок. Кроме того, у машины сработали подушки безопасности. Увозить машины с места происшествия пришлось с помощью эвакуатора.

В результате аварии никто не пострадал.