Moscow-Live.ru

Мосгорсуд сегодня признал законным арест участника ДТП на Кутузовском проспекте Москвы Дени Мирзоева, насмерть сбившего мотоциклиста, сообщает ТАСС.

Апелляционная инстанция отклонила жалобу защиты и сочла содержание Мирзоева под стражей единственной законной мерой пресечения с учетом обстоятельств дела.

Напомним, что страшная авария произошла в ночь на 22 мая на пересечении Кутузовского проспекта и Третьего транспортного кольца. Кроссовер BMW X6, двигаясь в сторону центра, потерял управление и на огромной скорости пересек встречные полосы Кутузовского проспекта, где насмерть снес мотоциклиста, который припарковался на обочине.

На помощь водителю BMW очень скоро прибыла солидная "группа поддержки" из пяти автомобилей представительского класса. Друзья пострадавшего водителя - выходцы с Кавказа - стали скручивать номера у искореженного внедорожника.

Прибывшие на место ДТП стражи порядка начали расследование обстоятельств аварии. Водитель внедорожника был госпитализирован в Боткинскую больницу.

Как стало известно LifeNews.ru, пострадавший в аварии водитель внедорожника Дени Мирзоев недолго находился на больничной койке. Пациент, поймав момент, когда его оставили без присмотра, самовольно покинул больничную палату нейрохирургического отделения Боткинской больницы и скрылся в неизвестном направлении. Позднее он заявил следователям, что его автомобиль был неисправен и не мог двигаться быстрее 40 километров в час (хотя данные с камер наблюдения это опровергают - его автомобиль несся быстрее скорости потока). А причиной его выезда на встречку была загадочная техническая неисправность. Кроме того, он заявил, что в дальнейшем будет общаться с правоохранительными органами только по повестке и только в присутствии адвоката.

Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП. Мирзоеву по ч. 3 ст. 264 УК РФ грозит до пяти лет лишения свободы.