brightcove.com

Бразильский байкер-каскадер, лоб в лоб столкнувшийся с машиной во время выступления перед зрителями, чудом выжил, пролетев по воздуху после столкновения около 20 метров. И уже на следующий день снова вышел на работу.

Представление с участием двух каскадеров проходило в бразильском парке развлечений Beto Carrero World, и поначалу все было в порядке. Двое водителей показывали мотоциклетные трюки, а после взяли разгон с одного конца арены на другой, намереваясь проскользнуть между трех автомобилей, двигавшихся навстречу. Однако одному из мотоциклистов это не удалось - его мотоцикл повело, когда он поднялся на заднее колесо - и после столкновения с одной из машин каскадер, кувыркаясь, пролетел в воздухе около 20 метров, а затем еще 10 метров по земле.

Водителя немедленно отправили в больницу, однако, как утверждает руководство крупнейшего развлекательного парка Южной Америки, он не только выжил, но даже не получил никаких серьезных повреждений. И уже на следующий день снова вышел на работу. "Несмотря на ужасное столкновение, оба водителя, и автомобиля, и мотоцикла, не получили повреждений. Их забрали в больницу для проведения тестов, но никаких переломов или серьезных повреждений не зафиксировано", - цитирует The Daily Mail сообщение руководства парка.