NBC ZenTa Channel / YouTube

Китайские соцсети возмущены шокирующем видео, на котором запечатлено, как сотрудник полиции в Шанхае жестко повалил на землю женщину, державшую на руках маленького ребенка, совершенно не побеспокоившись о его безопасности.

Как сообщает Shanghaiist, женщина нарушила правила парковки - судя по видео, она оставила машину прямо на тротуаре. На это обратили внимание проезжавшие мимо полицейские. С одним из них у девушки началась перепалка. В какой-то момент она его оттолкнула рукой, держа при этой другой рукой ребенка на весу.

Полицейский мгновенно среагировал на акт агрессии в свой адрес, заломив женщине руку и повалив ее на землю. Ребенок при этом тоже упал на тротуар. Из машины выскочил второй полицейский и бросился помогать своему напарнику сдерживать "опасную преступницу". А несчастному плачущему малышу попытались помочь прохожие.

В полиции Шанхая подтвердили факт инцидента, уточнив, что он произошел 1 сентября около 10:30 в районе Сунцзян. Сообщается, что причастные к нему сотрудники уже отстранены от работы, проводится расследование.