Ульяновский автомобильный завод

Стоимость UAZ Patriot повысилась на 50 тысяч рублей, и это не зависит от комплектации автомобиля. Самый дешевый теперь стоит 649 000 рублей. В максимальной комплектации цена составляет теперь 819 990 рублей.

Автомобиль предложен с двумя моторами на выбор: базовым является 2,7-литровый бензиновый агрегат. Вторая версия оснащается 2,3-литровым дизельным мотором, стоимость такого автомобиля - от 719 990 рублей, сообщает информационное агентство Autonews.

После рестайлинга UAZ Patriot получил необслуживаемые карданные валы с увеличенным ресурсом, задний стабилизатор поперечной устойчивости, новые интегрированные боковые подножки с объемными нишами, которые не повреждаются при езде по бездорожью и новый контейнер запасного колеса.

Изменилась также комбинация приборов, получившая датчик температуры наружного воздуха, маршрутный компьютер, и новые плафоны с функцией «вежливый свет».

В максимальной комплектации в автомобиле установлена современная мультимедийная система с 7-ми дюймовым сенсорным дисплеем с возможностью воспроизведения Full HD видео, AM/FM/MP3, с USB/AUX-портами, 4 динамиками, компасом, парктроником с камерой заднего вида, навигационной системой Navitel с покрытием всей России, а также Белоруссии, Казахстана и Украины. В базовой же комплектации предусмотрена только аудиоподготовка в виде подведенных проводов к штатным местам магнитолы и динамиков.

Производство серийной версии автомобиля будет официально запущено на Ульяновском автомобильном заводе 7 октября, к дилерам первые машины поступят в ноябре 2014 года.

Компания же Mercedes-Benz тем временем объявила о запуске продаж с 1 октября новых, более доступных комплектаций некоторых моделей. Седан C180 в базовом варианте исполнения будет предлагаться за 1 млн 390 тысяч рублей. Авто подешевело на 90 тысяч рублей.

Стоимость базовой комплектации седана E200 с первого октября снизится на 200 тысяч рублей и составит 1,75 млн рублей. Базовые комплектации внедорожников GLK 250 4MATIC с ML 250 BlueTEC 4MATIC также со следующего месяца станут доступны по цене от 1,75 млн и 2,75 млн рублей соответственно. Обе модели подешевели на 230 тысяч рублей.