Global Look Press

Компания Peugeot продемонстрировала на Парижском автосалоне свою последнюю разработку в стане суперкаров. Среднемоторный Onyx получил гибридную силовую установку, салон из уникальных материалов и карбоновую силовую структуру в основе экстравагантного кузова.

Концепт Peugeot Onyx разработан силами спортивного подразделения компании. В его основе лежит монокок из монолитного карбона, составленный всего из 12 частей - весит эта рама всего 100 кг, а общий вес прототипа не превышает 1100 кг, отмечают "Авто.Вести".

К раме крепятся панели кузова, частично выполненные из полированной меди, и силовая установка, основанная на восьмицилиндровом 600-сильном бензиновом двигателе объемом 3,7 л. Еще 80 л.с. добавляет электромотор системы Hybrid4. Передача мощности на задние колеса осуществляется через шестиступенчатую секвентальную КПП.

Концепт обут в 20-дюймовые колесные диски с резиной 275/30 спереди и 345/30 - сзади.

В оформлении интерьера суперкара применены принципиально новые материалы. Например, передняя панель выполнена из так называемого "газетного дерева" - структура дерева сымитирована при помощи спрессованных старых газет. Пол, стены и потолок Onyx обтянуты напоминающим войлок материалом, причем сделано это без единого шва. Кроме того, в интерьере применены карбон и алюминий.

О перспективе запуска суперкара в серию французы пока не говорят.