Global Look Press

C 1 ноября в России начинается прием заказов на новейший компактный паркетник BMW Х2, официально представленный германским производителем в конце октября, сообщает "Авторевю".

Производство новинки для европейского рынка стартует в ноябре, а версии для России начнут делать только в 2018 году, поэтому к первым покупателям в РФ машины придут не раньше марта, отмечает издание. Цены стартуют от 2,25 миллиона рублей.

В России новинка будет продаваться только в двух версиях на платформе UKL: sDrive20i - с бензиновым двигателем мощностью 192 л. с., преселективным "роботом" и передним приводом, а также X2 xDrive20d с дизелем мощностью 190 л. с., автоматической коробкой передач и приводом на обе оси. Вместе с тем каждая из модификаций будет доступна в четырех исполнениях: базовом, более богатом Advantage, динамичном M Sport и "спортивно-внедорожном" M Sport X, сообщается в публикации.



Самый доступный X2 sDrive20i Base оценен в 2 млн 250 тыс. рублей. В его базовую комплектацию входят шесть подушек безопасности, обогрев передних сидений, датчик дождя, обогрев форсунок стеклоомывателя, система бесключевого доступа, тканевый салон и 17-дюймовые колеса. Дизельный X2 xDrive20d обойдется минимум в 2,5 млн рублей.

Исполнение Advantage, дополнительно оснащенное двухзонным климат-контролем, адаптивным круиз-контролем и парктроником, стоит 2 339 400 и 2 589 400 в зависимости от типа двигателя.

Цены на M Sport с более агрессивным оформлением передней части, окрашенным в цвет кузова обвесом, светодиодными фарами, вставками из замши в обивке кресел и 19-дюймовыми дисками составляют 2 706 300 и 2 956 300 рублей соответственно. Столько же стоит исполнение M Sport X с другим дизайном накладок на кузове и декором салона.