Global Look Press

Honda обновит раскритикованный Civic нового поколения на год раньше срока - в 2013 году потребители в США должны увидеть новую модель. Нынешнюю же американские покупатели не жалуют за дешевый и жесткий пластик передней панели.

Авторитетное издание Consumer Reports ежегодно публикующее рейтинги надежности автомобилей, впервые исключило Honda Civic нового поколения из своего списка "рекомендуемых машин", а также назвало их "дешевыми" и "неосновательными". Журналисты газеты The Wall Street Journal в своем обзоре заявили, что выпуск такого автомобиля является предательством по отношению к поклонникам модели.

В Европе продажи нового Civic пока не начались. Автомобиль показали на шоу во Франкфурте, в конце сентября объявили цены и комплектации.

По словам исполнительного вице-президента американского подразделения Honda Джона Менделя, первоначально предполагалось, что обновленные Civic для рынка США появятся лишь весной 2014 года. Однако после критики представить модернизированные автомобили решено не позже 2013 года, сообщает Motor.

"Я не знаю как много мы сможем сделать, чтобы исправить ситуацию, и когда именно это произойдет, но замечания Consumer Reports и наших клиентов не останутся незамеченными", - заявил Мендель.

Европейский Civic дебютировал в сентябре на моторшоу во Франкфурте. Его продажи начнутся только в следующем году.