kamaz.ru
 
 
 

Камский автозавод выпустил в феврале свыше 2100 грузовиков - это на треть больше, чем в феврале прошлого года. Как отмечают в компании, на увеличение объемов производства повлияли "государственные и другие заказы".

В результате за первые два месяца по сравнению с прошлым годом выпущено на 1,1 тыс автомобилей больше", - сказал "Интерфаксу" представитель дирекции предприятия. Дизельных двигателей и силовых агрегатов собрано в феврале 2,4 тыс. штук - на 20% больше, чем в январе.

Кроме того, отмечается рост спроса на запасные части. За минувший месяц выпущено и отправлено автоцентрам, торговым домам запасных частей и агрегатов на 637 млн рублей, что в полтора раза больше, чем в январе текущего года.

Камский автозавод планирует в этом году отправить отечественным и зарубежным потребителям не менее 28 тыс. грузовиков.

"КАМАЗ" - крупнейший в России автопроизводитель - занимает 11-е место среди ведущих мировых поставщиков тяжелых грузовиков и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. Уставный капитал предприятия составляет 35,3 млрд рублей. Самые крупные пакеты акций принадлежат государству и коммерческим банкам.