www.domblue.com

Преподаватель компьютерных курсов в погиб в ДТП в и скончался из-за того, что во время езды использовал ноутбук. Его Honda Accord выехала на полосу встречного движения и столкнулась с Hummer, оба автомобиля восстановлению не подлежат, но супружеская пара во внедорожнике, в отличии от 29-летнего Оскара Хиноджоса, отделалась лишь незначительными ушибами.

Как пишет The Daily Telegraph, когда на место прибыли полицейские, ноутбук невнимательного преподавателя продолжал работать, будучи включенным в прикуриватель. "Экран компьютера был поврежден, и точно нельзя сказать, работал ли Хиноджос на нем в момент аварии или нет, но скорее всего да", - сказал один из полицейских.

Как сказал один из маршалов дорожной полиции, "это первый случай, когда он видит, чтобы за рулем пользовались ноутбуком". "Вождение - это не то занятие, во время которого стоит заниматься еще чем-то", - добавил он.

Пресс-секретарь Автомобильной ассоциации США Шон Коми заявил, что этот случай должен служить предупреждением тем, кто отвлекается от процесса вождения на разговоры по сотовому телефону, еду или работу на компьютере.