Ohgizmo.com
 
 
 

Японская компания Sanyo заявила о выходе в свет системы видео наблюдения для автомобилистов, которая монтируется рядом с номерным знаком на любой автомобиль, оснащенный монитором.

Водители небольших внедорожников и грузовиков найдут это устройство для себя очень привлекательным. Многие из нас сидели за рулем больших автомобилей и знают, что невозможно увидеть то, что находится ниже заднего стекла вплоть до бампера. Особенно проблематично разглядеть за рулем такого транспорта ребенка, или велосипедиста невысокого роста, которые находятся вблизи бампера, указывает CyberStyle.

Новая камера Sanyo CCA-BC200 Rear View Backup Camera System с встроенной технологией AirCam использует технологию цифровой обработки для предоставления точного и естественного изображения представленного перед ней.

Это означает, что больше вам не придется косить глаза, для того, чтобы увидеть искаженное изображение в зеркале заднего вида. Единственным недостатком такой камеры является отсутствие монитора, на которое необходимо вывести изображение. Производители полностью полагаются на то, что многие автомобили уже оборудованы встроенными DVD-системами и GPS-навигацией.

Цена новинки от Sanyo составляет 300 долларов.