www.autoblog.com

Производитель электрических машин для игры в гольф компания Garia объявила, что ее последний продукт будет стоить ни много не мало 52 тыс. долларов. Столь высокая цена объясняется не только экзотичной карбоновой крышей, но и родством гольф-кара с марками Porsche, Aston Martin и Ducati.

Собирался этот автомобиль на заводе, производящем Porsche Cayman и Boxster, алюминиевый кузов предоставлен компанией, штампующей кузова для Aston Martin, Jaguar и Volvo. Коробку передач поставляет разработчик коробок передач для самых скоростных мотоциклов в мире - Ducati. Передняя подвеска на двойных поперечных рычагах, как уверяют разработчики, спроектирована по подобию болидов Формулы-1. А обивка кресел и карбоновой крыши сшита из алькантары вручную. В салоне имеется встроенный холодильник и даже спидометр, отмечает Autoblog.

Несмотря на свою бесполезность, дорогущий Garia Golf Car будет пользоваться спросом: 52 тыс. долларов для миллионера - пустяк. Главное, чтобы была реклама. А она непременно будет: презентация машинки состоится на ярмарке роскоши Top Marques Monaco с 15 по 18 апреля.