Skoda
 
 
 

На открывающемся 2 октября Парижском автосалоне чешский автоконцерн Skoda представит третье поколения модели Fabia Combi. Универсал теперь не узнать - он стал на 31 мм ниже и на 90 миллиметров шире. Впервые Fabia оснастили системой контроля дистанции перед автомобилем. При ее сокращении электроника подаст водителю сигнал, а при необходимости и применит экстренное торможение.

Новый автомобиль получил современный дизайн в духе общего рестайлинга модельного ряда Skoda: округлые формы окон и светотехники сменились более очерченными.Задняя дверь обрела характерные выштамповки, напоминающие итальянские суперкары, пишет "Российская газета".

На европейский рынок Fabia поступит с семью вариантами двигателей: четырьмя бензиновыми и тремя дизельными, сообщает интернет-издание Сarscoops. Автопроизводители заявляют, что благодаря снижению массы и новым технологиям расход топлива и уровень вредных выбросов удалось сократить на 17 процентов.

У модернизированной Skoda Fabia появились новые электронные устройства, облегчающие работу водителя и скрашивающие дорогу пассажирам.

Бортовой компьютер поможет удержать машину на склоне, предупредит о низком давлении в шинах и чрезмерной усталости водителя. Смартфоны теперь можно подключать к бортовой сети, у Fabia Combi появился новый электроусилитель руля, передний и задний парктроники и панорамная крыша.