Руслан Михайленко / www.youtube.com

Сочинец Руслан Михайленко опубликовал в YouTube видеозапись, на которой он стал свидетелем сомнительной эвакуации автомобилей постояльцев отеля "Имеретинский" в Олимпийском парке Сочи. Причем мужчина в данной ситуации не остался просто наблюдателем, а решил узнать у инспектора ДПС о причине, по которой увозят машины, передают "Вести-Сочи".

Оказалось, что на этом участке улицы висит знак, запрещающий парковку, однако повесили его накануне - уже после того, как хозяева машин оставили свои авто. Инспектор ДПС пояснил, что не в курсе, когда знак появился на улице.

"Вы не знаете, когда повесили знак, а я знаю, потому что я здесь живу. Знака вчера не было, и машины здесь стояли до того, как его повесили. Если человек припарковался вчера и ушел - вы поставили знак после того, как он припарковался, и на этом основании "угоняете" его транспортное средство?" - возмутился автор видео.

В итоге свидетелю эвакуации удалось отстоять права автомобилистов. Инспектор ДПС решил оставить машины в покое, и эвакуаторщику пришлось вернуть автомобиль на место, где он был припаркован.

Пользователь "БлогСочи.ru" Евгений Маханьков рассказал, что похожая "ловушка-кормушка" устроена на Театральной площади Сочи, где знак "автобусная остановка" попросту воткнули в клумбу между тротуаром и парковочными карманами.