Министерство транспорта Московской области

Водители большегрузных автомобилей могут ознакомиться с перечнем стоянок в Подмосковье на сайте Центра безопасности дорожного движения Московской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу подмосковного главка МВД.

Там напомнили, что с 1 марта, с 06:00 до 22:00 запрещен въезд на МКАД для грузовиков массой свыше 12 тонн.

При этом для части фур будут выдаваться пропуска Министерством транспорта Московской области вместе с Центром безопасности дорожного движения Подмосковья.

"В настоящее время для временной стоянки крупнотоннажных транспортных средств организован ряд стоянок и площадок для отдыха, прилегающих к федеральным и региональным автодорогам", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что в утвержденном перечне уже несколько десятков мест для временной стоянки фур, расположенных на трассах М-1 "Беларусь", М-2 "Крым", М-3 "Украина", М-4 "Дон", М-5 "Урал" и других шоссе, ведущих в сторону Москвы, а также площадки, расположенные на Малом и Большом московских кольцах.

Также Центр безопасности дорожного движения Московской области напоминает
водителям о том, что в связи с запретом въезда и передвижения по МКАД грузового автотранспорта с разрешенной максимальной массой более 12 тонн возможно увеличение количества нарушений правил парковки на территории Московской области.

На автодорогах установлено дополнительное количество дорожных знаков, запрещающих остановку.

В связи с этим Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области" приступило к фиксации нарушений правил стоянки на автомобильных дорогах Подмосковья с использованием прибора "Паркон".

Ежедневно машины, обозначенные отличительным логотипом и оборудованные комплексами "Паркон", будут фиксировать нарушения правил стоянки на улицах городов и автомобильных дорогах Московской области.