Autocar.co.uk

Компания Honda решила возобновить сотрудничество с британским McLaren не только в рамках "Формулы-1", но и в сфере разработок дорожных автомобилей. По мнению англичан, такое сотрудничество рассчитано на многолетнюю перспективу. Первый совместный автомобиль может появиться не ранее чем через несколько лет.

McLaren может создать серийный автомобиль совместно с японской Honda, сообщает AutoNews.ru.

Ранее Honda объявила, что вернется как поставщик двигателей для команды McLaren F1 в 2015 году. Сейчас японцы задумались о расширении сотрудничества не только в рамках "Формулы-1".

Компании ранее уже вели сотрудничество в "Формуле-1", которое было достаточно плодотворным. Пилоты McLaren завоевали четыре победы, и команда четырежды удостаивалась "кубка конструкторов".

Успешное сотрудничество было решено возобновить. "Это контракт, направленный только на "Формулу-1", но мы задумываемся о его расширении на автомобильные технологии. Наша программа разработки дорожных автомобилей сейчас не имеет других партнеров, и сотрудничество с Honda могло бы стать хорошей поддержкой", - так прокомментировал ситуацию глава McLaren Мартин Уитмарш.