Russian Look

Известному певцу Алексею Глызину придется выплатить ГУП "Мосгортранс" более 12 тысяч рублей ущерба за простой троллейбусов, который произошел после того, как артист припарковал свой автомобиль под контактной сетью в центре Москвы, сообщил РИА "Новости" в понедельник представитель предприятия.

Первого августа в диспетчерскую предприятия поступила заявка о том, что на одной из улиц в центре Москвы неправильно припаркованная во втором ряду дороги машина задерживает движение другого транспорта. Машина стояла около 40 минут, из-за чего было задержано движение троллейбусов №78. На место сразу же выехал экипаж ГИБДД, сотрудники дождались нарушителя, которым и оказался Глызин. Сам певец не стал отрицать факт нарушения ПДД и сразу сообщил, что готов возместить ущерб. Правда, в "Мосгортрансе" не смогли сразу назвать сумму.

К понедельнику расчеты были завершены. "Из-за этого случая было потеряно семь рейсов троллейбусов, общий ущерб составил 12,11 тысячи рублей, который будет предъявлен нарушителю", - сказал собеседник агентства.

Глызин может в досудебном порядке оплатить эту сумму, но, судя по высказываниям после инцидента, делать этого не будет. "Конечно, я собираюсь заплатить этот штраф - куда ж я денусь? Я же законопослушный гражданин", - заявил певец.

Он также объяснил, почему оставил свой автомобиль под контактной сетью: "Я приехал на съемку программы, посвященной 100-летию ВВС России, где я служил. Там я был минут 40, а когда вышел, то увидел кошмарную ситуацию - моя бедная машина стояла там, где обычно троллейбус поворачивает. Я даже не предполагал, что я устрою такой бедлам".