Телекомпания ОТВ, Екатеринбург

В Екатеринбурге после дикого инцидента на светофоре начата проверка МВД: в ходе конфликта пассажир шикарной иномарки отвез на обочину инвалида-колясочника, просившего милостыню, и вытряхнул его там, словно груз из тачки.

ЧП, которое случилось на перекрестке улицы Московской и Щорса в Екатеринбурге 29 марта, попало на видео с говорящим названием "Жесть! В Екатеринбурге кавказец столкнул инвалида с дороги".

Инвалид-колясочник просил милостыню у водителей авто, притормаживающих перед светофором. Вот он подъезжает к белому джипу Mercedes ML с пассажирской стороны и пытается просунуть руку в окно. Этот жест, по всей видимости, и вывел из себя мужчину, сидевшего рядом с водителем. Стекло закрыли из салона, но инвалид продолжает настаивать на своем праве получить подаяние. Взбешенный таким поведением пассажир сначала отталкивает коляску дверью, а затем выходит из авто, резко разворачивает инвалида, довозит его до обочины дороги и выкидывает его из кресла.

Как сообщает LifeNews, полиция пытается установить личность мужчины в коляске. С видео ознакомили отдел полиции N5 УМВД России по городу Екатеринбург. "Дано поручение установить личности участников этой конфликтной ситуации для того, чтобы провести соответствующую проверку", - сообщил начальник Управления информации ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.