Санкт-Петербург.ру

Питерский болельщик футбольной команды "Зенит" Юрий Караваев на радостях от победы своей команды в финале Кубка УЕФА решил увековечить этот успех на кузове собственного автомобиля BMW X5. Теперь по улицам северной столицы рассекает настоящий "Зенитомобиль" и вызывает своим появлением восхищенные возгласы прохожих.

Караваев рассказал "Комсомольской правде" историю появления этого авто: "Когда "Зенит" выиграл у Баварии со счетом 4:0, я со своим другом Сергеем пошел отмечать это знаменательное событие в паб и, обсуждая нюансы игры, мы заключили пари: если наша команда выиграет в Кубке УЕФА, то я покрашу свой автомобиль "под Зенит", а он - обреется налысо".

Профессиональных аэрогрофов, готовых разрисовать "фанатский" внедорожник, оказалось несколько, но все присланные эскизы не нравились владельцу. Тогда он решил сам придумать дизайн ? нашел в интернете и распечатал лучшие фотографии игроков "Зенита", сделанные именно во время финальной игры, и приклеил их на фотографию своего автомобиля, располагая изображения так, как хотелось самому.
В итоге украшен футболистами был весь кузов X5 кроме двух элементов - капота и багажника.

Через 20 дней машина была готова.

"Всем друзьям и близким результат понравился. Супруга во время покраски все время волновалась и говорила, что это глупая затея. Но когда увидела, что получилось в итоге, пришла в восторг!" - рассказал Караваев.

Теперь болельщик намерен поехать на своем "Зенитомобиле" в августе этого года в Монако, чтобы поболеть за любимую команду на Суперкубке УЕФА.