Global Look Press

Представители концерна Volkswagen в ходе Московского международного автосалона рассказали о том, что новая Skoda Octavia будет представлена в ноябре этого года, сообщает Kolesa.ru.

В ходе беседы сотрудники Skoda подтвердили, что Octavia поколения next станет четвертым автомобилем концерна VW Group из числа спроектированных на платформе MQB, помимо новых Audi A3, Seat Leon и Volkswagen Golf.

Чтобы избежать внутренней конкуренции с лифтбеком Skoda Rapid, в компании было принято решение увеличить габариты Octavia.

Несмотря на то что модель превзойдет предшественника в размерах, ее снаряженная масса снизится благодаря "тележке" MQB и более широкому использованию композитных материалов в конструкции шасси и кузова.

Двигатели Skoda Octavia New достанутся от седьмого поколения Volkswagen Golf, чья премьера состоится в конце сентября на Международном автосалоне в Париже.

В линейку силовых установок, в частности, войдут 1.4-литровый бензиновый двигатель с технологией деактивации половины цилиндров и турбодизель объемом 1.6 литра, вырабатывающий менее 100 г/км CO2.

"Горячая" версия Octavia с шильдиком vRS получит 2.0-литровый турбированный мотор мощностью в районе 220 л.с.

Продажи модели стартуют в начале следующего года.