BBC News
 
 
 

Компания Land Rover анонсировала новую версию легендарного внедорожника Defender на базе концепт-кара DC100, а также опубликовала первые снимки прототипа, мировой дебют которого состоится уже через две недели на автосалоне во Франкфурте, сообщает BBC News. Однако на дорогах новый джип появится еще не скоро.

"Замена легендарной модели – серьезный вызов в автомобильном дизайне. DC100 не готовый к производству концепт, а только начало четырехлетнего пути к Defender XXI века", - заявил Джерри Макговерн, директор по дизайну Land Rover.

Land Rover настаивает, что новый Defender будет настоящей рабочей лошадкой, исключив возможность его перемещения в более высокую категорию роскошных автомобилей, среди которых он будет выглядеть грубовато. Главной задачей нового концепта будет конкуренция на рынке внедорожников. Land Rover не может более полагаться только на военные заказы, в мире появляются многообещающие рынки, такие как Бразилия, Россия, Индия и Китай, где продажи утилитарных автомобилей растут быстрыми темпами, поясняет корреспондент BBC News.

Нынешняя версия Defender была впервые представлена в 1948 году. По всему миру продано более 2 миллионов автомобилей этой модели.

Land Rover, базирующийся в Великобритании, и его родственный бренд Jaguar принадлежат индийской компании Tata Motors.