Reuters
 
 
 

Парижский Международный автосалон 30 сентября открыл двери для профессионалов отрасли и журналистов. В выставочном комплексе у Версальских ворот французской столицы представлены более 300 производителей из 20 стран. Число только новых моделей превышает 50. Организаторы предсказывают, что мероприятие соберет в этом году не менее 1,5 млн посетителей.

В связи с ужесточением норм выброса углекислых газов особое внимание уделено в этом году экологии и, как следствие, электромобилям. Как передает ИТАР-ТАСС, концерн Peugeot-Citroen выставляет в этом классе компактные модели Peugeot Ion и Citroen C-Zero. Renault демонстрирует целых три новых модели электромобилей и одну спортивную гибридную модель. Японская Honda презентует модель Jazz с гибридным двигателем, работающем как на бензине, так и на электричестве, южнокорейская Kia – концепт электромобиля Pop.

Главная новинка салона - это отдельный павильон, посвященный исключительно "новым энергоносителям", где будет представлено соответствующее оборудование, в частности зарядные устройства и батареи для электромобилей.