Datsun
 
 
 

Бюджетный японский бренд Datsun (принадлежит Nissan) представил в Токио концептуальный кроссовер GO-Cross, который является предвестником первого серийного кроссовера марки. Такой автомобиль может появиться на рынках Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Прототип построен на базе минивэна Datsun GO+, разработанного для рынка Индонезии. В своем нынешнем виде концеп-кар не будет запущена в серию, но руководство марки обсуждает возможность вывода бюджетных кроссоверов на некоторые рынки. В частности, информация о планах предложить вседорожник Datsun в России уже озвучивалась в начале 2015 года, пишет LiveCars.

В то же время, по данным Wroom.ru, в России кроссовер Datsun GO-Cross ожидать не стоит - для нашего рынка под этой маркой будет создан другой паркетник на базе одной из моделей Lada. По предварительной информации, эта машина дебютирует в 2018 году.

Напомним, марка Datsun была возрождена японцами в 2013 году после двух десятилетий забвения, и сейчас ее машины продаются только в четырех странах: Индии, Индонезии, ЮАР и России. За полтора года на этих рынках удалось реализовать 114 тысяч автомобилей марки.