Magnum Mk5
Magnum
Magnum Mk5
 
 
 
Magnum Mk5
Magnum

Канадская компания Magnum Cars официально представила свою первую дорожную модель - двухместный суперкар MK5.

Автомобиль с открытым типом кузова, нацеленный на соперничество с KTM X-Bow и Ariel Atom, оснащен 4-цилиндровым бензиновым мотором мощностью 250 л.с. и шестиступенчатой секвентальной коробкой передач, которая передает тягу на задние колеса, сообщает сайт "Колеса". Снаряженная масса машины, в конструкции кузова которой широко применен карбон, равна всего 545 кг. "Магнум" ускоряется с 0 до 100 км/ч за 3,2 с. и развивает предельную скорость 240 км/ч.

Габаритная длина двухместного суперкара составляет 3914 мм, ширина - 1884 мм, высота - 1 069 мм.

В список штатного оборудования включены дифференциал повышенного трения, шеститочечные ремни безопасности, четырехпоршневые тормозные суппорты, камера заднего вида, спортивное 310-миллиметровое рулевое колесо со встроенным дисплеем, на который выводятся данные телеметрии и время прохождения круга.

Magnum MK5 доступен для заказа на территории Канады по цене от 139 000 долларов США. Ежегодно компания будет выпускать не более 20 экземпляров.

Компания Magnum Cars существует с 1968 года. До сих пор она занималась производством гоночных болидов и выпуском автокомпонентов для гоночных машин команд Lotus, Williams, Renault, AGS и Larousse.