Global Look Press

Один из крупнейших автоконцернов в мире, шведский Volvo Cars инвестирует примерно 500 миллионов долларов в строительство первого сборочного завода в США.

"Volvo Cars объявила, что компания построит новый промышленный объект в США, инвестируя около 500 миллионов долларов в новый завод, осуществляя свое стремление в том, чтобы стать по-настоящему мировым производителем автомобилей", - сообщается в пресс-релизе автопроизводителя.

Компания уже составила окончательный список возможных мест, где может быть размещен завод. Информация о местоположении нового завода, а также о точных размерах инвестиций будет объявлена позднее.

Как сообщает РИА "Новости", генеральный директор компании Хакан Самюэльссон заявил агентству Reuters, что Volvo находится на продвинутой стадии переговоров с несколькими американскими штатами относительно места будущего завода. При этом местоположение объекта будет объявлено в течение нескольких недель. Ожидается, что производство начнется в 2018 году.

Компания подчеркивает свою долгосрочную заинтересованность в американском рынке автомобилей. "Мы следуем за долей рынка в 1% с четкими отличительными чертами, которые, как мы знаем, очень привлекательны для некоторых групп клиентов. Это рискованный рынок, но я бы не сказал, что он рискованнее европейского или китайского", - заявил глава Volvo.