Global Look Press

Власти Лос-Анджелеса пошли на необычные меры для борьбы со стритрейсерством, процветающим в пригороде Чатсуорт. Любители экстремальных уличных гонок уже не одно десятилетие устраивают по ночам свои шоу на Канога-авеню, которую из-за этого неофициально переименовали в "Канога-спидвей".

После того как в 2015 году здесь погибли двое зрителей ночных гонок, чиновники стали думать, как положить этому конец. В результате член горсовета Митчелл Ангеринг предложил изящное решение, которое позволяет не перекрывать движение на "гоночных" улицах, но в то же время сделать их непригодными для скоростной езды с заносами.

- В Венгрии появится скоростная трасса, "поющая" известную рок-песню

На "гоночных" участках Канога-авеню, Пламмер-стрит и бульвара Топанга в дорогу были "вшиты" металлические полоски, похожие на рельсы, которые превратили проезжую часть в подобие стиральной доски.

Отмечается, что это первое подобные решение в Лос-Анджелесе. Если оно докажет свою эффективность, его планируется распространить и на другие проблемные районы, сообщает Fox 11.

Напомним, что в России тоже пытаются найти управу на стритрейсеров, в частности необычными способами: например, прошлым летом в ГИБДД предложили выделить лихачам легальные площадки для гонок.