Drom.ru
 
 
 

Группа автолюбителей Владивостока самостоятельно смогла найти угнанный у одного из ее членов Forester, сообщает РИА PrimaMedia.

Некоторое время назад автолюбители Владивостока, выбравшие для себя любимой маркой машины Subaru Forester, организовали группу. Общались, делились опытом, вместе отдыхали - все как в обычных кружках по интересам. Но несколько дней назад у одного из членов сообщества пропал автомобиль. Подозрение в угоне сразу пало на новичка, который у многих вызвал неоднозначное отношение.

"Пришел к нам такой парень Коля, тоже ездил на Forester-е. Пообщались с ним пару недель, и мне показалось, что он какой-то "мутный". В общем, врет много. Я сказал об этом в группе, кто-то поверил, кто-то нет, и продолжили с ним общаться", - рассказал журналистам один из организаторов группы, которого все называют Гарик.

По его словам, один его знакомый, который продолжил общаться с Колей, как-то выпил с ним пива, а на следующее утро проснулся - ни машины, ни Коли.

"Мы подняли на уши все знакомых, другие автоклубы, чтобы найти пропавшее авто. И вот через три дня обнаружили его в объявлении о продаже на Drom.ru за 99 тысяч рублей, изрядно помятым. Нашли продавца. Оказалось, что он успел перекупить угнанную машину за 70 тысяч рублей без документов. Пришлось его задержать и сдать в полицию", - рассказал член автоклуба.

Для задержания перекупщика пришлось устроить погоню и в итоге заблокировать ему дорогу тремя автомобилями. После этого была вызвана полиция, которая и задержала преступника. Ведется следствие.