Honda
 
 
 

Компания Honda планирует начать продажи кроссовера CR-V следующего поколения уже весной 2015 года, сообщает JCNews.ru.

В сентябре на автосалоне в Париже Honda Motor показала обновение модели CR-V в версии для Европы - перед этим уже состоялся дебют американской модификации. Сама компания назвала рестайлинг "смелым", но, по сути, он почти полностью повторяет доработки, реализованные на американской версии. Они коснулись оформления передней части, двери багажника и некоторых декоративных элементов.

О внешних изменениях лучше судить по публикуемым фото, тем более что Honda Motor выпустила несколько новых. При этом фотографии интерьера почти отсутствуют - обнародованные компанией изображения отражают лишь изменения в списке доступных трансмиссий и появление новой мультимедийной системы Honda Connect с 7-дюймовым экраном. Она, кстати, будет доступна во всех комплектациях автомобиля.

Технических доработок у европейской версии также относительно немного. Один из наиболее заметных моментов - отказ от хорошо знакомого 2,2-литрового дизеля. Ему на смену приходит 1,6-литровый с турбонаддувом.

Оба двигателя предлагались одновременно в течение некоторого времени, но с весны 2015 останется только 1,6-литровый. Его мощность составляет 160 л.с. (119 кВт), крутящий момент - 350 Нм. Он доступен только с полным приводом, а также в сочетании с 6-ступенчатой механикой или вариатором с 9-фиксированными передачами.

Как и прежде, CR-V будет доступен в Европе и в переднеприводном исполнении. В базовой версии такое авто получит 1,6-литровый двигатель (120 л.с.) либо 2,0-литровый i-VTEC (155 л.с.), удовлетворяющий требованиям стандарта Euro 6.

Данные о стоимости и составе комплектаций появятся ближе к началу продаж, то есть к весне наступающего года.