Global Look Press

В ночь на 30 апреля рейсовый автобус, следовавший из Киева в Москву, попал в серьезное ДТП в Орловской области. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на данные регионального УМВД, авария произошла на 423-м километре автодороги М-2 "Крым". Рейсовый автобус, в котором находились 54 пассажира (почти все – граждане Украины), вылетел в кювет после столкновения с попутным грузовиком.

По данным МЧС РФ по региону, в ДТП пострадали пять пассажиров: две женщины и трое мужчин. Двоих из них отпустили с назначением лечения, а трое были госпитализированы. По другим данным, всего за медицинской помощью обратился 21 человек – пассажиры автобуса в основном получили ушибы и порезы. В Кромской центральной районной больнице сообщили ТАСС, что один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. "Один человек находится в тяжелом состоянии. Остальные в состоянии средней тяжести. Всеми занимаются медики", – сказал собеседник агентства.

"Следственным подразделением ОМВД России по Кромскому району по факту ДТП на автодороге М-2 "Крым" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", – говорится в сообщении УМВД по Орловской области.

Глава Кромского района Иван Митин сообщил, что получившие незначительные травмы пассажиры автобуса размещены в гостинице "Гринн" в Орле. "Мы подняли водителей школьных автобусов и на школьных автобусах отправили людей в Орел. Все, кто получил незначительные травмы, временно размещены в гостинице "Гринн", – заявил Митин.