Russian Look

В Тольятти сфотографировали абсолютно новую модель "АвтоВАЗа". Снимки опубликованы группой социальной сети "ВКонтакте" Russian Cars Team. Автор публикации предполагает, что на фото - будущая Lada B, которая должна сменить Priora. Выложив также снимки кузова из цеха, автор утверждает: "Около двух месяцев назад было собрано 5 штук таких автомобилей. Сейчас они проходят испытания".

Как напоминает "Автосреда", новая Lada, разработанная на вазовской платформе, должна появиться в 2015 - 2016 годах. Автомобиль сменит Priora.

Ранее, рассказывая о новинке, президент ВАЗа Игорь Комаров сообщил, что автомобиль будет дороже, чем Granta или Kalina: "Мы собираемся выпустить новый автомобиль, на новой платформе, над которым сейчас активно работает наш новый дизайнер Стив Маттин, - Lada B. Он много возьмет от того концепта Lada ХRAY, который мы показывали на Московском международном автосалоне и который занял первое место среди концептов этого салона. Надеюсь, что дизайн понравится. Мы уже утвердили экстерьер и интерьер данного автомобиля и работаем с поставщиками. Работа идет по плану. Надеемся, что порадуем людей этой новинкой".