motorward.com

Mercedes с 1 июня начинает принимать заявки на новый SLS AMG Roadster, стоимость которого начинается со 195 тысяч евро.

Продажи же стартуют с августа текущего года. Под капотом автомобиля будет размещен двигатель V8 объемом 6,3 литра мощностью 571 л.с. и максимальным крутящим моментом 650 Нм, соединенный с 7-скоростной трансмиссией с двойным сцеплением. Автомобиль имеет алюминиевую раму, спортивную подвеску с двойными поперечными рычагами. Как опция доступна спортивная подвеска с электронным управлением AMG Ride Control.

Как сообщает CarPark, с открытым верхом SLS AMG разгоняется с 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды, а максимальная скорость составляет 317 км/ч (ограничена электроникой), что соответствует показателям одноименного купе.

Несмотря на огромный по сегодняшним меркам объем двигателя, средний уровень расхода топлива у Mercedes-Benz SLS AMG Roadster составляет 13,2 литра/100 км, а уровень выбросов вредных веществ в атмосферу 308 г/км.

Мягкая крыша Mercedes-Benz SLS AMG Roadster автоматически открывается и закрывается всего за 11 секунд и может работать на скорости до 50 км/ч. На выбор покупателей доступны три цвета: черный, красный и бежевый.

В стандартной комплектации салон Mercedes-Benz SLS AMG Roadster обит черной кожей Designo, установлены спортивные сиденья AMG с подогревом, климат-контроль, система управления COMAND APS, DVD-плеер, система безключевого доступа KEYLESS-GO. На панели приборов можно в реальном времени следить за температурой моторного масла и охлаждающей жидкости, за мощностью двигателя и крутящего момента, за давлением в шинах, за временем ускорения от 0 до 100 км/ч, за временем прохождения круга (на гоночном треке) и за другими параметрами.

Mercedes-Benz SLS AMG Roadster разрабатывался одновременно с купе в автономной компании Mercedes-AMG GmbH. Производство родстера будет налажено на заводе в Зиндельфингене, а вручную собранные (по принципу "один человек - один двигатель") силовые агрегаты поступят из немецкого Аффальтербаха.