news.japancar.ru

Две японские компании ? Toyota и Subaru, разрабатывающие сейчас совместную заднеприводную модель, наконец определились с рынками, на которых новый спорткар будет доступен. Чтобы избежать конкуренции модели самой с собой, автопроизводители приняли промежуточное решение, которое уже положительно воспринято многими поклонниками обеих марок, передает Japancar.ru.

Планируется, что в самой Японии автомобиль будет продаваться исключительно под маркой Toyota, а вот на других рынках, за пределами родины, машина получит имя Subaru. Из этого следует, что спорткупе под брэндом Toyota будет иметь версию только с правым рулем, а под брэндом Subaru появится и в варианте с левосторонним расположением руля.

Также стало известно, что первым с конвейера в 2011 году сойдет автомобиль с 2,0-литровым атмосферным оппозитным бензиновым двигателем мощностью 220 л.с. Более "сильные" варианты новинки появятся позднее.

Определяясь с динамическим показателями новинки и ее размерами, японцы во многом отталкивались от нынешней Honda Integra Type-R. Так, габариты авто Toyota и Subaru будут схожи с габаритами Honda, а по динамическим характеристикам совместная модель превзойдет ее. Вес будущего купе не превысит 1 150 кг, а колесная база ? 2 600 мм.

Что касается стоимости спорткара, то она составит чуть менее 20 000 долларов. А вот с названием своего детища компании пока так и не определились.