Cadillac
 
 
 

Система, получившая название Safety Alert Haptic предназначена для того, чтобы оповещать водителя об угрозе ДТП, не вводя в состояние паники пассажиров автомобиля. Устройство будет оповещать водителя, вибрируя с той стороны, откуда надвигается опасность или куда "ведет" отвлекшегося шофера, сообщает "Автоутро.ру".

Опция является частью пакета Cadillac Driver Awareness, который будет поставляться с 2013 года. В него входит устройство предупреждения о столкновении, устройство оповещения о выезде из разметки и помехах в "мертвой" зоне.

GM объявила о новых опциях для серийных моделей Cadillac во время демонстрации на своем полигоне Milford Proving Ground тестовой версии автономного транспортного средства SuperCruise.

Этот автомобиль на базе Cadillac SRX, оснащенный адаптивным круиз-контролем и рулевым управлением в сочетании с набором камер и датчиков, может ускоряться, замедлятся и удерживаться в полосе в автоматическом режиме.

Алан Тауб, вице-президент GM по глобальным исследованиям и разработкам, сказал, что подобные транспортные средства станут обычными на дорогах уже через несколько лет.