NEWSru.com
 
 
 

Французская автокомпания Renault представила на открывшемся на днях автосалоне в Сан-Паулу свою новинку ? концепт Sand'up. Этот автомобиль построен на базе Sandero Stepway ? компактного кроссовера от Renault, поступившего в продажу в Бразилии в этом месяце, передает WorldCarFans.

Sand'up может быть использован и как купе с посадочной схемой 2+2, и как небольшой кабриолет, рассчитанный также на четверых пассажиров. Также новинка может служить и компактным SUV или даже пикапом. Все это благодаря конструкции автомобиля с более высоким центром тяжести и способностью трансформировать заднюю часть в кровать.

Оснащается Renault Sand'up 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 110 л.с. Также этот мотор может работать и на газу или этаноле. Этанол, стоит отметить, широко доступен в Бразилии ? стране, считающейся самым большим в мире производителем органического топлива.

Пока Sand'up существует лишь в виде концепта, и французы не говорят о том, предполагается ли в дальнейшем его серийный выпуск.