interauto-expo.ru

В Москве в среду в МВЦ "Крокус-Экспо" открылась 3-я Международная автомобильная выставка "Интеравто-2007". Свои новинки представляют отечественные и зарубежные производители автомобилей и автокомпонентов. Выставка будет работать для всех желающих по 4 сентября.

Экспозиции выставки сформированы по следующим разделам: автомобильный и автокомпонентный разделы, а также экспозиция коммерческого автотранспорта. Стенды всех участников разместятся исключительно в выставочных залах, сообщают организаторы автосалона.

Автомобильный раздел выставки разместился в залах первого павильона МВЦ. Залы ?2, ?3 и ?4 полностью задействованы для демонстрации легковых автомобилей, а зал ?1 - для экспозиций car-audio и тюнинга. В первом павильоне будут развернуты масштабные экспозиции отечественных ("АвтоВАЗ", ГАЗ, ТАГАЗ, "Автотор", "GM-АвтоВАЗ", СоКИА, Derways) и зарубежных (GM, Hyundai, Kia, Seat, Chery, ИранХОДРО, Faw, Great Wall , BYD Auto и других) производителей легковых автомобилей.

Автокомпонентный раздел занимает четыре зала второго павильона выставочного центра. В зале ?6 демонстрируются новинки автохимической и автокосметической продукции, в зале ? 7 представляют свои достижения компании, специализирующиеся на техническом обслуживании и ремонте автотранспорта, в залах ?9 и ?10 разместили свои экспозиции участники, работающие на рынке запасных частей, автокомпонентов и автоаксессуаров.

Экспозиции коммерческого транспорта расположены в новых залах третьего павильона МВЦ на площади более 20 000 кв. м. Свои новейшие образцы грузовых автомобилей, автобусов и прицепов демонстрируют ОАО "КамАЗ", АМО "ЗИЛ", Группа "ГАЗ", МАЗ, "Северсталь-авто", Ford, Tata, "Автотор" КРаЗ, БАЗ и многие другие автопроизводители, в том числе китайские.


Деловая программа автосалона включает в себя разнообразные деловые и презентационные мероприятия: тест-драйвы, мастер-классы, конгрессы, семинары, пресс-конференции и многое другое.

В частности, одним из интересных действий выставки будет Второй общероссийский чемпионат по пассажировместимости транспорта под названием "Извини, подвинься". Устроители шоу попытаются "запихнуть" максимальное количество людей в один легковой автомобиль, на велосипед и даже на скейтборд, сообщает Auto@mail.ru. Согласно правилам чемпионата, полностью загруженное транспортное средство должно будет проехать хотя бы 10 метров. При этом ни один человек не должен выпасть.