saint-petersburg.ru

Во вторник утром в Санкт-Петербурге был угнан автомобиль Mercedes Gelendvagen. В багажнике иномарки в момент похищения находился уникальный Дальневосточный леопард, которых в природе осталось только 45. Стоимость животного доходит до 270 000 евро.

Как сообщает "Санкт-Петербург.ру", в 11:00 утра неизвестные в масках напали на владельца медийного проекта "Губернаторское телевидение" Михаила Баракина, когда он вместе с водителем загружал леопарда в багажник Mercedes.

Животное проходило штатное медицинское обследование. Зверь был незадолго до этого подарен Баракину авторитетным бизнесменом из Москвы.

Угонщики выкинули владельца леопарда и водителя из машины, запрыгнули в салон и скрылись в направлении Петроградской стороны. Общая стоимость автомобиля и леопарда достигает 500 000 евро.

В данном случае большее волнение вызывает пропажа редкого леопарда, чем немецкой иномарки.

"Мы очень боимся за судьбу леопарда, причем его жизнь для нас важнее, чем судьба автомобиля. Поэтому мы уже сейчас гарантируем вознаграждение за любую информацию о пропавшем леопарде и автомобиле. В случае, если злоумышленники вернут леопарда, то мы готовы отказаться от заявления в милицию и преследования их по закону", - отметили в "Губернаторском телевидении".