Moscow-Live.ru

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов к 2018 году будет построено или реконструировано 137 километров дорог, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в интервью газете "Вечерняя Москва".

"Комплексный подход в развитии транспортной инфраструктуры застрахует нас от автомобильных пробок в Новой Москве. К 2018 году мы должны построить и реконструировать 137 километров дорог", - отметил Жидкин.

По его словам, в число дорог, которые будут реконструированы в первую очередь, входят основная магистраль ТиНАО - Калужское шоссе и многочисленные поперечные дороги-связки между радиальными трассами Новой Москвы.

"Безусловным приоритетом станет строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД). Планируем реконструировать четыре железнодорожных переезда, из них три на Киевском направлении (на 18-м, 33-м и 36-м километрах) и один - на Курском направлении (станция Щербинка), одновременно построим и автодорожные путепроводы", - сказал Жидкин.

Он отметил, что транспортный каркас присоединенной территории предусматривает реконструкцию 381,7 километра существующих и строительство 476,8 километра новых дорог до 2035 года.