Mecum Auctions

В американском Далласе в одном забытом ангаре найдены редчайшие раритетные спортивные автомобили ценой в миллионы долларов. Три коллекционных Ferrari и Maserati простояли в гараже несколько десятилетий и покрылись толстым слоем пыли, но находятся в идеальном состоянии. Машины, что называется, только прошли обкатку. В ближайшее время они будут выставлены на торги аукциона Mecum Auctions, пишет Auto Evolution.

Ferrari Dino 246 GTS 1974 года выпуска (пробег - 2910 миль), Ferrari 365 GTB/4 Daytona 1972 года (9752 мили), Maserati Bora Coupe 1977 года (978 миль) - все это богатство пылилось а заброшенном ангаре более 40 лет. Владельцем раритетов, как выяснилось, был приятель итальянского автогонщика Луиджи Чинетти – владельца первой дилерской сети по продаже машин Ferrari на территории США. Открыв несколько салонов после Второй мировой войны, Чинетти еще долгие годы оставался единственным поставщиком машин Ferrari в Соединенные Штаты.

По какой причине автомобили находились в гараже, о существовании которого "забыли", не сообщается. О находке стало известно только в мае, когда их выставили на интернет-аукцион eBay. После чего, лоты привлекли внимание многих коллекционеров, а позже аукционный дом Mecum Auctions стал посредником в продаже этих машин, уточняет Avtomaniya.com.

По словам специалистов, Ferrari Dino 246 GTS имеет лучшее состояние, чем все остальные существующие в мире автомобили этой модели, проданные ранее. Тем не менее, все три автомобиля нуждаются в мелком ремонте. Торги назначены на август.